Реши уравнение (856-х) + 125=378

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:28
    0
    (856-x) + 125=378

    856-x=378-125

    856-x=253

    x=856-253

    x=603

    (856-603) + 125=378

    378=378
  2. 19 сентября, 10:05
    0
    856-х=378-125 (переносим 125 за скобки, при этом меняем знак)

    856-х=253

    х=856-253

    х=603