Моторная лодка за 1 ч проходит по озеру 20 км. она шла по течению Днепра 2 ч. Сколько времени понадобится лодке на обратный путь, если скорость течения реки 4 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:09
    0
    так как собственная скорость лодки 20 км/ч, то

    (20+4) * 2=48 км лодка прошла по течению Днепра

    48 / (20-4) = 3 часа понадобится лодке на обратный путь,
  2. 5 июля, 18:41
    0
    20 км/ч - скорость лодки

    4 км/ч скорость течения

    24 км/ч - скорость по теч

    16 км/ч - скорость против теч

    s=s - растояние тоже

    =>2*24=t*16

    16t=48

    t=3