Помогите решить задачу.

От пруда до садовой калитки 24 м. Улитка преодолела три восьмых этого расстояния. Какое расстояние преодолела улитка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:23
    0
    1) 24:8*3=9 (м)

    Ответ: 9 метров.
  2. 5 июля, 20:42
    0
    3/8 • 24 = 3 • 3 = 9 (м)

    Ответ 9 м