У портнихи было 15 м шерстяной ткани и она сшила из 5 метров этой ткани костюм из 4 метра платьев Сколько метров ткани у неё осталось

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:11
    0
    Было--15 м.

    Сшила: костюм--5 м.

    платье - - - 4 м.

    Осталось--? м.

    15 - (4+5) = 6 метров

    2 способ: 4 + 5 = 9 м. ткани потратили на пошив.

    15 - 9 = 6 м. ткани осталось.
  2. 18 апреля, 16:03
    0
    15 - 5-4=6 (м) Ответ 6 м ткани у нее осталось