Реши задачи разными способами.

1) У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м - платье. Сколько метров ткани у нее осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:00
    0
    1 способ:

    15-5-4=6

    2 способ:

    15 - (5+4) = 6
  2. 15 апреля, 07:06
    0
    1 способ: 15 - (5+4) = 6

    2 способ:

    1) 15-5=10

    2) 10-4=6