Из урны, содержащей 10 белых шаров и 8 черных вынимают подряд все находящиеся в ней шары. Найти вероятность того, что вторым по порядку будет вынут белый шар.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:25
    0
    Всего имеется 18 случаев, которые образуют схему случаев. Причем ожидаемому событию А - появлению белого шара, благоприятствуют 8 из них, поэтом P (A) = m/n = 8/18 = 1/2