Реши задачу разными способами. У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:02
    0
    1) 15 - (5+4) = 6 метров осталось

    2) 15-5-4=6 метров осталось
  2. 26 февраля, 20:30
    0
    15-5=10 метров осталось от костюма

    10-4=6 метров осталось.

    15-4=11 м. осталось от платья

    11-5=6 метров осталось