Реши задачю разными способами

1. У портнихи было 15 м шерстяной ткани.

Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м - платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:36
    0
    5+4=9 (м) - ткани израсходовала портниха

    15-9=6 (м) - ткани осталось

    15-5=10 (м) - ткани осталось после того, как сшила костюм

    10-4=6 (м) - ткани осталось у портнихи
  2. 18 января, 17:54
    0
    15 - (5+4) = 6

    1) 15-5=10

    2) 10-4=6