У портнихи было 15 м шерстяной ткани. она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. сколько метров ткани у нее осталось. реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:36
    0
    15-5-4=6

    15 - (5+4) = 6

    1) 5+4=9 (м) потратили

    2) 15-9=6 (м) осталось