у портнихи было 15 м шерстяной ткани. она сшила из 5 м этой ткани костюм а из 4 м - платье. сколько метров ткани у нее осталось? помогите написать условие к этой задачи

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:16
    0
    Было--15 м.

    Сшила: костюм--5 м.

    платье - - - 4 м.

    Осталось--? м.

    15 - (4+5) = 6 метров

    2 способ: 4 + 5 = 9 м. ткани потратили на пошив.

    15 - 9 = 6 м. ткани осталось.