Кратко записать условие задачи. У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:58
    0
    1) 5+4=9 (м) - использовано ткани.

    2) 15-9=6 (м) - осталось ткани.

    Ответ: 6 м ткани осталось у портнихи.
  2. 13 июня, 14:23
    0
    15 - (5+4) = 6 (м)

    ответ: осталось 6 метров