Как решить такую задачу У портнихи было 15 метров шерстяной ткани сшила из 5 метров этой ткани костюм из 4 ниток платье Сколько метров ткани у неё Осталось решить двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:06
    0
    1 Способ

    1) 15-5=10 (м)

    2) 10-4=6 (м)

    Ответ. У портнихи осталось 6 метров шерстяной ткани.

    2 Способ

    15-5-4=6 (м)

    Ответ.