У портнихи было 15 м шерстяной ткани. она сшила из 5 м этой ткани костюм а из 4 м - платье сколько метров ткани у нее остаось? Решить задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:48
    0
    1) 15 - (5+4) = 6

    2) 15-5-4=6

    Ответ: у портнихи осталось 6 метров ткани.
  2. 29 ноября, 14:16
    0
    1) 15-5-4=6 (м) ткани осталось, 15 - (5+4) = 6, можно конечно еще так, если по пример у васидет, (1) 1) 5+4=9 (м) израсходовал на платье и костюм, 2) 15-9=6 (м), Ответ: 6 мметров ткани осталось, (2) 1) 15-5=10 (м) осталось после шитья костюма, 2) 10-4=6 (м) Ответ: 6 метров ткани осталось