В 3 рулонах 180 м ткани. в первом и во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем 130 м ткани. сколько метров ткани в каждом. рулоне?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:42
    0
    1) 180-130=50 (м) - в первом рулоне 2) 120-50=70 (м) - во втором рулоне 3) 130-70=60 (м) - в третьем рулоне
  2. 13 июня, 13:57
    0
    1) 180-120=60 (м) - в третьем

    2) 180-130=50 (м) - в втором

    3) 50+60=110 (м) - в третьем и во втором

    4) 180-110=70 (м) - в первом