Вопрос: Сумма четырех чисел последовательности равна 190. Найдите третье число этой последовательностии, если каждое следующее число на 5 больше предыдущего.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:27
    0
    Х+х+5+х+5+5+х+5+5+5=190

    4 х+30=190

    4 х=160

    х=40

    40+45+50+55=190

    третье число 50