Сумма четырёх чисел последовательности равна 190 найдите третье число этой последовательности если каждое следующее число на 5 больше предыдущего

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:24
    0
    95 100. : -) : -) : -) : -) : -) : -) : -) : -) : -) : -)
  2. 21 апреля, 15:39
    0
    Х + (х+5) + (х+10) + (х+15) = 190

    4 х+30=190

    4 х=190-30=160

    х=160:4=40

    40,45,50,55

    третье число 50