найдите значение выражения 5 в-3 (2 а-в), если 3 а-4 в=2

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:39
    0
    5 в-3 (2 а-в) = 5 в-6 а+3 в=8 в-6 а

    если 3 а-4 в=2, то отсюда а = (2+4 в) / 3

    подставляем в 1 уравнение

    8 в-6 * (2+4 в) / 3=8 в-4-8 в=-4