Решить задачу схематично. У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:15
    0
    15-5=10

    10-4=6

    Осталось 6 метров
  2. 18 октября, 11:37
    0
    15-5=10 метров осталось от костюма

    10-4=6 метров осталось.

    15-4=11 м. осталось от платья

    11-5=6 метров осталось