Решите систему уравненийсистему уравнений {4 х+3 у=2 {х-4 у=-9

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:16
    0
    4 х+3 у=2

    х-4 у=-9

    из второго уравнения

    х=-9+4 у

    подставим в первое

    4 (-9+4 у) + 3 у=2 ⇒ 16 у-36+3 у=2 ⇒ 19 у=38 ⇒ у=2

    подставим в любое уравнение и найдем х

    х-4*2=-9 ⇒ х=-9+8=-1

    решение (-1; 2)