Как решить пропорцию 5/9:X=1/36:3 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:42
    0
    5/9:х=1/36:3 3/4

    1/36 х=3 3/4*5/9 (произведение крайних членов пропорции равна произведению средних членов пропорции)

    1/36 х=15/4*5/9

    1/36 х=25/12

    х=25/12:1/36

    х=75

    5/9:75=1/36:3 3/4

    1/135=1/36:15/4

    1/135=1/135