Одна бригада маляров за 3 ч покрасила 54 м/2 стен, а производительность труда второй бригады на 3 м/2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:28
    0
    54/3=18 (Производительность 1 бригады)

    18-3=15 (Производительность 2 бригады)

    18+15=33 (Общая производительность)

    33*8=264

    Ответ: 264 м^2