Одна бригада маляров за 3 часа покрасила 54 м2 стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час меньше. Какую площадь покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой день?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:06
    0
    1) 54:3=18 (м2) - одна бригада за час.

    2) 18-3=15 (м2) - другая бригада за час.

    3) 18*8=144 (м2) - одна бригада за 8 часов.

    4) 15*4=60 (м2) - другая бригада за 8 часов.

    5) 144+60=204 (м2) - обе бригады за 8 часов.