Одна бригада маляров за 3 ч покрасила 54 квадратных метров стен, а производительность труда второй бригады на 3 квадратнах метра в час меньше. какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:46
    0
    1) 54:3=18 м² в час производительность первой бригады 2) 18-3=15 м² в час производительность второй бригады 3) 18+15=33 м² в час производительность двух бригад вместе 4) 33*8=264 м² покрасят обе бригады за 8-ми часовой рабочий день