Одна бригада маляров покрасила за 3 часа 54 м2 стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день?.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:49
    0
    54:3-3=15 м2/ч произ 2 бригады

    15*8=120 м2 / 8 ч

    54:3=18 м2 1 бригада/ч

    18*8=144 м2 1 бригада/8 ч

    120+144=264 м2 обе бригады / 8 ч

    Ответ: 264 м2 обе бригады за 8 часовой день
  2. 16 апреля, 13:04
    0
    54/3=18 (м2/ч) производительность первой бригады

    18-3=15 (м2/ч) производительность второй бригады

    18+15=33 (м2/ч) производительность двух бригад за 1 час

    33x8=264 (м2) покрасят две бригады за 8 часов