Вычисли удобным способом. 37•59+41•37+63•59+41•63

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:57
    0
    37•59+41•37+63•59+41•63=10000

    1) 37*59=2183

    2) 37*41=1517

    3) 63*59=3717

    4) 41*63=2583

    5) 2183+1517=3700

    6) 3700+3717=7417

    7) 7417+2583=10000
  2. 23 июля, 15:35
    0
    Выносишь за скобку числа имеющиеся в двух произведениях.

    37 (59+41) + 63 (59+41) = 37*100+63*100=3700+6300=10000