Работники получили за некоторую работу по 1200 рублей. Если бы их было на 2 меньше, то каждый из них получил бы 1500 рублей. Сколько было работников?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:55
    0
    Допустим х-число работников, то

    1200 х=1500 (х-2),

    1200x=1500x-3000,

    -300x=-3000,

    x=10.

    Ответ: 10 работников
  2. 14 июля, 15:22
    0
    1500-1200=300

    2 работника 2400

    2400/300=8

    8 работников получили бы по 1500.

    8+2=10.

    ответ: было 10 работников