Через одну трубу бассейн можно заполнить водой за 12 часов, а через другую - за 24 ч. За сколько часов бассейн наполнится водой, если открыть одновременно обе трубы?

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:07
    -1
    1) 1/12 часть за 1 час через 1 трубу

    2) 1/24 часть за 1 час через 2 трубы

    3) 1/12+1/24=1/8 часть за 1 час чере обе трубы

    4) 1 : 1/8 = за 8 часов бассейн заполнят обе трубы