Поезд прошёл 87,5 км за 1,4 часов. Какое расстояние пройдет поезд за 2,2 часа, если его скорость не изменится?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:28
    0
    87,5/1,4=62,5 км/ч - скорость поезда

    62,5*2,2=137 км
  2. 7 июня, 09:11
    0
    Найдем скорость

    87,5 : 1,4 = 62,5 км/ч

    теперь легко найти расстояние которое пройдет за 2,2 часа

    65,2*2,2=137,5 км