Лодка проплыла по течению реки 36.6 км за 6 часов найдите собственную скорость этой лодки, если скорость теченитечения равна 2,5 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:50
    0
    V=s/t, v=36.6/6=6.1 кл/ч - это общая скорость, скорость лодки = 6.1-2.5=3.6
  2. 19 июля, 17:00
    0
    36,6 км: 6 часов = 6,10 км. в час плыла лодка

    6,10 - 2,5 = 3,60 скорость лодки