В 8 одинаковых по массе корзин 32 кг перца. Сколько килограммов в 15 таких корзин?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:34
    0
    Корзин-8 шт.

    Перец в 8 корзинах-32 кг.

    15 корзин-? кг.

    1) 32:8=4 (кг.) - в одной корзине.

    2) 4*15=60 (кг.)

    Ответ: 60 кг в 15 таких корзин.
  2. 9 июня, 22:55
    0
    32:8 = 4 кг в одной корзине

    15*4 = 60 кг в 15 корзинах