Из двух городов, расстояние между которыми780 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч. Какой путь до встречи прошел каждый поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:17
    0
    70+60=160 км/ч скорость сближения

    780:130=6 ч время

    70*6=420 км путь 1

    60*6=360 км путь 2
  2. 12 апреля, 13:44
    0
    70+60=130 (км/ч) общая скорость

    780:130=6 (ч)