Помогите с задачкой! Бревно длиной 10 м. нужно распилить на 10 равных частей. Чтобы отпилить одну часть, требуется 3 мин. Сколько времени уйдёт на выполнение всей работы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:10
    0
    1) 3 * 10 = 30 (мин)

    Ответ: 30 минут

    На одну часть - 3 минуты, на 10 частей - 30.
  2. 23 мая, 09:22
    0
    (10 - 1) * 3 = 9 * 3 = 27 минут.