Привет. Задача на смекалку. Бревно длиной 10 м. нужно распилить на 10 равных частей. Чтобы отпилить одну часть требуется 3 мин. Сколько времени уйдёт на выполнение всей работы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:04
    0
    1) 1*3=3 (мин) - одна часть

    2) 3*9=27 (мин) - уйдёт на всю работу.

    Ответ: 27 минут уйдёт на выполнение всей работы.