В первом бидоне было в 5 раз больше молока чем во втором после того как из первого бидона отлили 2 литра то в другой налили 6 литров воды в бидонах молока стало поровну Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:55
    0
    Х л - было во втором

    5 х л - было в первом

    5 х-2 л - стало в первом

    х+6 л - стало во втором

    Стало поровну.

    5 х-2=х+6

    5 х-х=6+2

    4 х=8

    х=2 (л) - было во втором бидоне

    2*5=10 (л) - было в первом