В первом бидоне было в 5 раз больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона отлили 2 л, а во второй долили 6 л, в обеих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:46
    0
    Пусть во 2 бидоне было x литров молока

    В 1 было 5x

    Во 2 стало x+6

    А в 1 5x-2

    x+6=5x-2

    добавим в 1 часть уравнения 2

    x+8=5x

    8=4x

    x=2
  2. 12 апреля, 04:47
    0
    5 х-2 = х+6

    4 х=8

    х=2 - 1 бидон

    2*5 = 10 - 2 бидон