в одном бидоне било в 3 раза больше молока чем в другом. Когда из первого бидона отлили 12 л молока а во второй долили 14 л в обеих бидонах молока стало поровну. сколько литров молока било во втором бидоне

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:35
    0
    Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором 3 х, значит:

    3 х-5=х+5

    2 х=10

    х=5 л-в первом бидоне

    3 х=15 л-во втором.

    Вот и все!
  2. 12 сентября, 17:32
    0
    Х - молоко во 2 бидоне

    3 х - молоко в 1 бидоне

    3 х-12=х+14

    3 х-х=14+12

    2 х=26

    х=26/2

    х=13 л молока было во 2 бидоне