1. Решите задачу:

В первом бидоне было в 5 раз больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона отлили 2 л, а во второй долили 6 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

2. Сравните числа:

а) - 3,7 и - 3,6 б) - 5 и - 5,1

в) 0 и - 7 г) - 2,8 и - 2,6

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:11
    0
    Было второй бидон х литров,

    первом бидоне 5 х литров.

    Потом стало в первом 5 х-2,

    а во втором долили стало. х+6

    И во обоих стало поровну

    5 х-2=х+6

    5 х-х=6+2

    4 х=8

    х=2 было во втором бидоне

    проверка

    2*5=10 было в первом бидоне

    10-2 = 8 литров стало в 1 бидоне

    2+6=8 стало во 2 бидоне

    проверка тут не нужна, это чтоб понятнее я написала

    А) - 3, 7 <-3, 6

    Б) - 5>-5, 1

    В) 0>-7

    Г) - 2, 8 <2, 6