В одном бидоне было в 4 раза меньше молока, чем в другом. После того как из бидона, в котором было больше молока, отлили 6 л молока, а в другой долили 8 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров было в каждом бидоне изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:21
    0
    Х - в 1

    4 х - во 2

    х+8 - стало в 1

    4 х-6 - стало во 2

    ТК стало молока поровну, то можем составить уравнение.

    х+8=4 х-6

    3 х=14

    х = 14/3

    х=4 2/3

    1) 4 (4 2/3) = 16+8/3=18 2/3

    Ответ: в них было 4 2/3 л и 18 2/3 л.