В одном бидоне в четыре раза меньше молока, чем во втором. После того, как из второго бидона отлили 19 литров молока, а в первый добавили 20 литров молока, молока в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:56
    0
    Y = 4x

    y - 19 = x + 20

    4x - 19 = x + 20

    3x = 39

    x = 13 (л.) - было в первом бидоне

    4x = 52 (л.) - было во втором бидоне