Выполнените действия 3/7+5/14

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:02
    0
    3/7+5/14

    3/7 нужно приравнять к знаменателю 14, для этого умножаем числитель и знаменатель на 2

    6/14+5/14=11/14

    Ответ: 11/14
  2. 11 сентября, 04:15
    0
    3/7+5/14=6/14+5/14=11/14