Выполнените действия 1) 1/i

2) 1 / (1-i)

3) (1-i) / (1+i)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:07
    0
    1) 1/i = - i

    2) 1 (1-i) = (1-i) / (1-2i+1) = (1-i) / 2 (1-i) = 0.5

    3) (1-i) / (1+i) = (1-i) (1-i) / (1+i) (1-i) = (1-2i - 1) / 2=-2i/2=-i