Решите пример по действиям (25 а 5 м2 + 4 га 55 м2) : 152

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:42
    0
    25 а5 м2=2505 м2

    4 га55 м2=40055 м2

    1) 2505 м2+40055 м2=42560 м2

    2) 42560:152=280 м2
  2. 24 февраля, 07:17
    0
    (25 а 5 м2 + 4 га 55 м2) : 152=280 м2=2 а 80 м2

    1 а=100 м2

    1 га=10000 м2

    1) 25 а=2500 м2

    2500+5=2505 м2

    2) 4 га 55 м2=4*10000+55=40055 м2

    3) 40055+2505 = 42560 м2

    4) 42560/152=280 м2