Выполнените действия:

1) 56: (-7) + 3

2) - 8 * (-5) + 75: (-15)

3) (12-28) : (-4) * 5

4) 19 - (2-18:3)

5) - 60:15+7 * (6-14)

6) - 11 * (5-9) - 60: (-12)

Если что тема деление рациональных чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:45
    0
    1) 56: (-7) + 3=-8+3=-5

    2) - 8 * (-5) + 75: (-15) = 40-5=35

    3) (12-28) : (-4) * 5=-16: (-4) * 5=4*5=20

    4) 19 - (2-18:3) = 19-2+6=23

    5) - 60:15+7 * (6-14) = - 4+7 * (-8) = - 4-56=-60

    6) - 11 * (5-9) - 60: (-12) = - 11 * (-4) + 5=44+5=49