Ширина прямоугольника ровна 8 дм, что составляет 1/3 часть его длинны. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:06
    0
    1) 8*3=24 длина

    2) 24*2 + 8*2=48+16=64 периметр

    3) 24

    * 8

    192

    Ответ: P=64; S=192

    dhjlt nfr ghjdthm
  2. 17 сентября, 08:32
    0
    8:1•3=24-длинна

    Р = (8+24) •2=64 см

    S=8•24=192 см2