Делитель 4, частное 5, 3 остаток найди делимое

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:01
    0
    4*5+3=23 - число

    23 4

    20 5

    3 (ост.)
  2. 17 сентября, 08:05
    +1
    Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель и прибавить остаток.

    Делимое: Делитель = Частное (+остаток)

    Делимое = 4 * 5 + 3 = 23

    Проверка: 23: 4 = 5 (ост. 3)

    Ответ: делитель равен 23.