Катер за 5 часов по течению реки 135 км пути. Скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:58
    0
    Решение

    1) 135:5 = 27 км/ч - V катера по течению

    2) 27-3=24 км/ч - V катера

    3) 24-3=21 км/ч - V катера против течения

    4) 21*4=84 км - путь катера против течения