чашка и блюдце стоят 250 руб ...4 чашки и 3 блюдца стоят 887 руб. найди цену чашки и цену блюдца.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:25
    0
    Моё мнение!

    1) 250*3 = 750 (руб) - стоимость 3 чашек и 3 блюдец

    2) 887-750=137 (руб) - стоимость 1 чашки

    3) 250 - 137 = 113 (руб) - стоимость 1 блюдца

    Ответ: одна чашка стоит 137 рублей, а одно блюдце - 113 рублей
  2. 9 февраля, 16:09
    0
    1) 250*3 = 750 руб - стоимость 3 чашек и 3 блюдец

    2) 887-750=137 руб - стоимость 1 чашки

    3) 250 - 137 = 113 руб - стоимость 1 блюдца

    Ответ: одна чашка стоит 137 рублей, а одно блюдце - 113 рублей.