Чашка и блюдце стоят 250 рублей, 4 чашки и 3 блюдца стоят 887 рублей. найди цену чашки и блюдца в отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:49
    0
    1 чашка=137 р. 1 блюдце=113 р.
  2. 2 августа, 19:10
    0
    3 * 250 = 750.

    887 - 750 = 137 (стоимость 1 чашки)

    250 - 137 = 113 (стоимость 1 блюдца)

    Проверим:

    137 * 4 = 548.

    113 * 3 = 339.

    548 + 339 = 887.