Пять окуней весят столько же, как и 2 леща, и лещ тяжелее окуня на 360 г. Сколько весит окунь?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:01
    0
    Окунь - х

    лещ - х+360

    5 х=2 (х+360)

    5 х=2 х+720

    3 х=720

    х=240

    х+360=600

    х+х+360=840

    Ответ: 840