задачу решить з дшлянки зибрали 248 цкапусти бурякив - у2 раза менше ниж капусти моркви - на 84 ц менше ниж бурякив скильки всього ц овочив зибрали з дилянки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:47
    0
    Условие:

    Капуста - 248 ц

    Буряк - ?, в 2 р. м., чем капусты

    Морковь - ?, на 84 ц м., чем буряка

    Всего (фигурной скобкой) - ?

    Решение:

    1) 248 : 2 = 124 (ц)

    2) 124-84 = 40 (ц)

    3) 248+124+40=412 (ц)

    Ответ: всего с участка собрали 412 центнеров овощей.